Войти в почту

На Ставрополье в 2022 году построят 25 ФАПов и амбулаторий

В Ставропольском крае в 2022 году построят 25 объектов первичного звена здравоохранения (поликлиник, амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов), а также отремонтируют почти 100 объектов.

На Ставрополье в 2022 году построят 25 ФАПов и амбулаторий
© «Это Кавказ»

«На 2022 год запланировано строительство 25 объектов и капитальный ремонт 98 объектов здравоохранения. Начата подготовка соответствующей проектно-сметной документации», — сообщается на сайте губернатора по итогам совещания по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения в крае.

Глава региона Владимир Владимиров отметил, что ремонт не должен ограничиваться только отделочными работами. «В обязательном порядке должны быть заменены коммуникации, отремонтирована кровля, заменены окна и двери, приведен в порядок фасад, приобретена новая мебель. Медицинские учреждения во всех территориях края должны соответствовать современным стандартам», — подчеркнул он.

По данным краевых властей, работы по строительству и капитальному ремонту объектов здравоохранения, запланированных к сдаче в 2021 году, ведутся в соответствии с графиком. В частности, осенью планируется завершить строительство 20 фельдшерско-акушерских пунктов и пяти амбулаторий. Также ведется закупка оборудования и обновление автопарка медучреждений.