Войти в почту

На Ставрополье при столкновении грузовика и двух легковушек погибли четыре человека

СТАВРОПОЛЬ, 29 апреля. /ТАСС/. Четыре человека погибли в столкновении грузовика с двумя легковыми автомобилями в четверг в Ипатовском округе Ставрополья. Об этом сообщили журналистам в краевом управлении ГИБДД.

"По предварительным данным, водитель автомобиля "Камаз" допустил попутное столкновение с автомобилем ВАЗ-2110. По инерции грузовой автомобиль продолжил движение на встречной полосе, где произошло столкновение с автомобилем Chevrolet Aveo. На месте ДТП погибли четыре человека - водитель и три пассажира автомобиля Chevrolet, в том числе полугодовалый ребенок", - говорится в сообщении.

Происшествие случилось около 13:00 мск на 71-м км автодороги Преградное - Тахта - Ипатово. После ДТП госпитализация потребовалась водителю и пассажиру ВАЗ-2110.

По предварительной версии, причиной аварии могла стать невнимательность водителя грузовика. Он не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с автомобилем, который остановился на полосе для поворота. Сам 31-летний водитель грузовой машины в аварии не пострадал.