Войти в почту

Тележурналист Евгений Попов помог жителям дома на Ленинском проспекте в борьбе за смену УК

Тележурналист Евгений Попов помог жителям дома по адресу: Ленинский проспект, д. 134, отстоять их интересы в органах власти и добиться смены недобросовестной управляющей компании. Об этом он сообщил журналистам.

«Это не просто победа жильцов одного дома - создан прецедент. В России сотни тысяч жителей страдают от воровства и хамства управляющих компаний. При этом считается, что сменить подрядчика по выполнению коммунальных работ практически невозможно. И россияне из своего кармана оплачивают некачественные услуги, а порой и просто бездействие коммунальщиков, которые наняты для решения конкретных проблем. Сегодня вместе с жильцами д. 134 по Ленинскому проспекту мы продемонстрировали, что можно и нужно бороться за свои права», - сказал Попов.

Он рассказал, что москвичи больше года пытались «заставить свою управляющую компанию работать».

«Но оконные рамы продолжали разрушаться, а из кранов по-прежнему текла маслянистая вода. Увидев, что просьбы и уговоры не действуют, жители начали жаловаться в государственные органы. Однако чиновники не спешили реагировать», - пояснил тележурналист.

С конца апреля, отметил Евгений Попов, для решения коммунальных вопросов владельцы квартир и жильцы будут обращаться в ГБУ «Жилищник».

«Мы победили! Утром получил финальный документ. С сегодняшнего дня прежняя УК не имеет отношения к дому. Жители встретили это решение аплодисментами, и я их понимаю. Убедился, что в Москве нет такой проблемы, которую невозможно решить, если она беспокоит жителей. Это прекрасный пример формирования гражданского общества», - заключил он.