Войти в почту

Губернатор Подмосковья рассказал о пользе системы «Умная платежка»

Благодаря сервису «Умная платежка» жители Московской области могут своевременно оплачивать счета и узнавать о тарифах на коммунальные услуги, не выходя из дома. Причем платформа сделала проще жизнь не только пользователей, но служб, контролирующих работу управляющих компаний. Об этом рассказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Губернатор Подмосковья рассказал о пользе системы «Умная платежка»
© Вечерняя Москва

Программа заработала в регионе в 2020 году. Она дает возможность горожанам оплачивать счета без комиссии, передавать показания счетчиков, узнавать о задолженностях и так далее. Кроме того, благодаря ее появлению, стало проще контролировать работу управляющих компаний и защищать граждан от двойных квитанций.

— В первую очередь, это связано с войной управляющих компаний. Дело в том, что нормальный человек совершенно справедливо считает, что все это зона ответственности власти, — подчеркнул Андрей Воробьев.

По его словам, Госжилинспекция контролирует управляющие компании. На сегодняшний день в области ведется активная борьба с недобросовестными коммунальщиками, чтобы они оказывали вовремя услуги, а жители не получали двойных платежей. Для этого работу сотрудников УК постоянно проверяют, а оплату переводят в онлайн-формат, отмечает телеканал 360.

Читайте также: Программа лояльности «Коммунальный бонус» заработает в Подмосковье с 1 мая