Войти в почту

Миллионы автомобилистов были услышаны — закон о техосмотре доработают

Новый закон о проведении техосмотра оказался весьма противоречивым, вызвав массу критических замечаний как со стороны профильных экспертов, так и миллионов простых российских автомобилистов. В итоге в ранее запланированные сроки инновация так и не вступила в силу, а недавно стало известно, что закон всё же планируют доработать.

Миллионы автомобилистов были услышаны — закон о техосмотре доработают
© Car.ru

Как пишет интернет-портал Kadara.ru, в ходе совещания рабочей группы Народного Фронта «Защита прав автомобилистов» обсуждался вопрос реформы техосмотра. Присутствовавшие на нём представители Министерства транспорта РФ и ГИБДД признали, что закон несовершенен, а потому требует доработки. В частности, это касается прохождения процедуры легковыми авто, принадлежащими физлицам.

Это, несомненно, приятная новость для миллионов российских автомобилистов. Ведь, как оказалось, к внедрению инновации пока не готовы ни сервисы, выдающие диагностические карты, ни владельцы транспортных средств. К тому же эксперты изначально отмечали ряд недостатков в законе и говорили о его несовершенстве, которое может привести к огромным очередям на пунктах ТО и даже к коллапсу. Пока, конечно, непонятно, когда именно доработают закон, что конкретно изменят и когда всё-таки он вступит в силу, ведь по планам это должно произойти уже осенью, а времени остаётся всё меньше.