Войти в почту

Спровоцировавший смертельное ДТП на Ставрополье водитель спешил к семье и детям

Суд арестовал Максима Ларионова, которого считают виновником смертельной аварии на Ставрополье. В ДТП погибли пять девочек-баскетболисток. Родные мужчины рассказали, что у него есть жена, пятилетний сын и двухлетняя дочь. В тот роковой день он ехал к ним на выходные, потому что работает в Астрахани.

Родственница 36-летнего Ларионова рассказала изданию «Подъем», что мужчина очень торопился к жене и маленьким детям. Но беды ничто не предвещало: Максим водит автомобиль с 18 лет, причем прекрасно справляется с управлением и легковыми, и грузовыми машинами.

«Парень хороший, друг отличный, родителей уважает и любит. Деток двое: 5,5 лет сыну и 2,5 дочке. Они его ждали, к ним и торопился. Работал в Астрахани, начальником кабельно-заготовительного цеха. Ехал домой к семье на выходные», - сообщила женщина.

Напомним, авария произошла на 535-м километре автодороги «Астрахань – Ставрополь». Из-за того, что легковушка совершала неудачный обгон, столкнулись грузовик, легковой автомобиль и микроавтобус, перевозивший детскую баскетбольную команду из Волгограда. Погибли пять школьниц. Пострадали 13 человек.

По предварительным данным, ДТП спровоцировал автомобиль ВАЗ, который обгонял микроавтобус и задел ехавший навстречу КАМАЗ, гружённый асфальтом. Фура от столкновения опрокинулась на машину с детьми.

По информации Lifeshot, за прошлый год, на его машину Ларионова было выписано около 10 штрафов за превышение скорости на 21–40 км/ч.

Кроме виновника ДТП задержали директора волгоградской спортшколы и водителя автобуса. Он перевозил детей, не имея на это право, а директора волгоградской школы олимпийского резерва №2 Татьяну Астафьеву подозревают в том, что она самовольно отправила команду на соревнования без заявки. Официально эта информация пока не подтверждена.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров объявил 3 мая днем траура по погибшим в аварии.

Фото – «Подъем»