Войти в почту

В интернет попало видео вооруженной погони за инкассаторами

В Южной Африке произошло нападение на инкассаторский автомобиль с последующей погоней. Благодаря хладнокровию и мастерству водителя никто не пострадал, пишет «Лента.ру».

В интернет попало видео вооруженной погони за инкассаторами
© Мир24

Инцидент произошел в Хэтфилде, штат Претория, 22 апреля. Видеорегистратор, установленный в кабине служебного автомобиля, снял реакцию инкассаторов на нештатную ситуацию. Водитель постоянно следил за дорогой, постоянно посматривая по бокам и назад. Внезапно на стекле появились трещины от пулевого попадания, после чего началась погоня. Сидящий за рулем инкассатор, хоть и заметно нервничал, но действовал профессионально. Он ловко крутил рулем и не давал преступникам заблокировать машину.

А его напарник выглядел шокированным ситуацией, он молчал всю дорогу, безропотно выполняя указания коллеги. В конце ролика водитель взял в руки оружие и эпично вышел из автомобиля. Сообщается, что в результате происшествия никто не пострадал.

Напомним, в январе 2019 года в Италии похитители организовали хитрую засаду с горящим автомобилем и экскаваторами на трассе, чтобы ограбить инкассаторов. В результате преступникам удалось завладеть двумя миллионами евро. А в августе 2020 года во Франции произошло крупнейшее ограбление машины инкассаторов в истории страны, воры украли не менее 11,6 миллиона евро.