Войти в почту

Бизнесмен из Воронежа стрелял в остановившего его машину подростка

В Воронеже нетрезвый предприниматель открыл огонь по 17-летнему юноше, с которым вступил в конфликт. Возбуждено уголовное дело.

Бизнесмен из Воронежа стрелял в остановившего его машину подростка
© Vse42.ru

Как сообщается на сайте СУ СКР по Воронежской области, 2 мая 2021 года в вечернее время суток на улице Церковная находилась компания из нескольких несовершеннолетних. Один из них, подросток 17 лет, жестами попросил проезжавшую мимо машину остановиться.

Это вызвало недовольство у сидевшего за рулем нетрезвого мужчины, в результате между собеседниками началась ссора, а в какой-то момент водитель автомобиля взял травматический пистолет и произвел выстрел в оппонента. Он оказался ранен в правое плечо, его доставили в медучреждение.

По факту инцидента заведено уголовное дело за умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений, с применением оружия.

РЕН ТВ пишет, что пьяный мужчина – бизнесмен, он является генеральным директором фирмы, специализирующейся на лесоматериалах и строительстве. Кроме того, журналистам рассказали свидетели происшествия, что такое поведение ранее уже было замечено за фигурантом, но в прошлый раз ответа перед законом он не понес.