Войти в почту

Несовершеннолетний велосипедист угодил под колеса автомобиля на перекрестке в Вологде

По словам правоохранительных органов, подросток родился не просто в рубашке, а в бронежилете. 13-летний нарушитель Правил дорожного движения отделался ушибами и ссадинами.

Несовершеннолетний велосипедист угодил под колеса автомобиля на перекрестке в Вологде
© Вологда.рф

ДТП произошло накануне утром на перекрестке улиц Предтеченская – Зосимовская. На участке у моста 800-летия дорогу не поделили велосипедист, поворачивающий налево, и автоледи, которая съезжала с моста в прямом направлении.

«Женщина-водитель 1991 года рождения двигалась на автомобиле «Фольксваген Поло» по улице Предтеченской со стороны Прокатова в сторону Советского проспекта. Она допустила наезд на велосипедиста 2007 года рождения, который двигался во встречном направлении, и в нарушение правил дорожного движения осуществлял поворот налево с Предтеченской в сторону улицы Ленина», - рассказала инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Вологде Екатерина Пешкова.

Поворот налево в этом месте запрещен. Кроме того, до 14 лет подросткам запрещено выезжать на дороги общего пользования. Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства происшествия. По материалам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.