Войти в почту

Более 73% жителей Кировской области зарегистрировалось на портале госуслуг

Многие кировчане уже оценили возможности получения услуг через портал.

Более 73% жителей Кировской области зарегистрировалось на портале госуслуг
© Первоисточник

На сегодняшний день порядка 73,7% жителей Кировской области зарегистрировались на портале государственных и муниципальных услуг. Подтвердить учетную запись можно более чем в 509 удостоверяющих центрах, среди которых администрации районов, территориальные отделы Кировского многофункционального центра, отделения службы занятости населения, банковские организации и другие.

Число услуг, предоставляемые в электронном виде, постоянно растет. Многие кировчане уже оценили возможности их получения через портал: это удобно, быстро и выгодно, с учетом существующей скидки в 30% на оплату госпошлины. Именно поэтому Правительством Кировской области также ведется постоянная работа по расширению возможностей для подтвержденной учетной записи на портале, - отметил первый заместитель председателя Правительства региона Дмитрий Курдюмов.

В апреле перечень организаций, выступающих в качестве удостоверяющих центров учетной записи в единой системе идентификации и аутентификации, добавился целых ряд администраций сельских поселений. Кроме того организуется выездное обслуживание экспертов Кировского многофункционального центра, подведомственного учреждения регионального министерства информтехнологий и связи, в социальные учреждения региона. По состоянию на 5 мая более 30 организаций региона, среди которых помимо администраций, дома престарелых и центры социального обслуживания населения, выразили желание организовать выезд экспертов центров «Мои Документы» на свои площадки.

На сегодняшний день в 18 организаций в 10 муниципальных образованиях выезды состоялись, всего по результатам состоявшихся выездов зарегистрировано 627 граждан. Мы открыты к сотрудничеству и готовы оказать как консультационную помощь для сотрудников удостоверяющих центров, так и помощь в регистрации на портале в рамках выездного обслуживания для заинтересованных организаций. И, конечно, получить подтвержденную учетную запись кировчане могут в ежедневном режиме непосредственно в центрах «Мои Документы», - отметила директор Кировского многофункционального центра Наталия Швецова.