Войти в почту

Под Волгоградом на боеприпасе времен ВОВ подорвались 15-летний подросток и мужчина

Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщили в пресс-службе администрации региона. ЧП произошло в четверг 6 мая около 18 часов.В Единую службу 112 поступило сообщение о взрыве боеприпаса времен Великой Отечественной войны. Это произошло на высоте около поселка Самофаловка – там проводили раскопки члены поискового отряда «Память» из Новосергиевки Оренбургской области.

Под Волгоградом на боеприпасе времен ВОВ подорвались 15-летний подросток и мужчина
© Кривое Зеркало

На место происшествия были направлены два автомобиля скорой помощи из местной ЦРБ и Волгограда. 15-летний подросток и 60-летний мужчина скончались до прибытия медиков. На месте происшествия работают профильные специалисты, также выехал оперативный дежурный - заместитель губернатора Василий Иванов.По данному факту следственными органами СК РФ по Волгоградской области была организована доследственная проверка. Известно, что детонация снаряда произошла на высоте «Огуречная» с отметкой 154,2. Погибшие находились в непосредственной близости от снаряда.

Место происшествия оцеплено, следователи устанавливают все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решениеОльга Иванова