Войти в почту

Третье за сутки ДТП с участием мотоциклистов произошло в Новосибирской области

Одно из происшествий закончилось фатально, два других обернулись тяжелыми травмами.

Третье за сутки ДТП с участием мотоциклистов произошло в Новосибирской области
© НДН.Инфо

Водитель мотоцикла пострадал в ДТП у бердского железнодорожного вокзала. Авария случилась вечером в четверг, 6 мая, передает группа «АвтоБердск».

По словам второго участника ДТП, мужчины за рулем Honda, байкер ехал по встречной полосе на полной скорости. Автомобилист притормозил, пропуская гонщика, однако столкновения избежать не удалось: мотоцикл врезался в иномарку, а затем отлетел на несколько десятков метров в сторону обочины, где повис на дорожном ограждении.

Сам мотоциклист упал на дорогу и едва не угодил под другое транспортное средство. С места происшествия его увезли на машине скорой. Подробности травм не уточняются, известно лишь, что мужчина повредил ногу и не мог передвигаться самостоятельно. Сотрудники ДТП выясняют обстоятельства произошедшего.

Это уже третье ДТП с участием мотоциклистов, зарегистрированное в регионе за минувший день. Еще одно произошло на улице Балтийской в Новосибирске и закончилось трагически.

62-летний мужчина на мопеде марки «Торнадо», столкнувшийся с автомобилем Suzuki Swift, погиб на месте. Со слов очевидцев, он мог угодить в колею, на которую неоднократно жаловались местные автомобилисты.

Также, по данным «АСТ-54», в тот же день в Центральном районе города мотоцикл не поделил дорогу с Nissan Cube. Сообщается, что мотоциклиста госпитализировали с переломом.