Войти в почту

На ремонт Базового проезда в Чебоксарах предусмотрено более 100 млн рублей

Базовый проезд в Чебоксарах, который считается одним из самых проблемных и разбитых дорожных участков, будут ремонтировать в 2022 году. Планируется, что власти привлекут федеральные средства. Соответствующее постановление подписал глава Чувашии Олег Николаев, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

На ремонт Базового проезда в Чебоксарах предусмотрено более 100 млн рублей
© ИА Regnum

Согласно постановлению, распределяются средства из региональной казны на 2022 год в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Речь идёт о дорогах в Чебоксарской агломерации.

В числе перечня участков — 20 дорог, расположенных в Чебоксарах, в том числе проблемный Базовый проезд, где планируется провести капитальный ремонт проезжей части. На ремонт 1,1 км участка от Авторемонтного проезда до Пристанционной улицы предусмотрено 104 112 322 рублей, в том числе из республиканского бюджета — 83 289 858 рублей, муниципальной казны — 20 822 464 рубля. Строка, предусматривающая федеральную поддержку, пока остаётся незаполненной.

Кроме того, планируется капитальный ремонт 530-метрового участка до Базового проезда — Авторемонтного проезда (от улицы Федора Гладкова до Базового проезда). Согласно документу, на эти цели из региональной и муниципальной казны выделяется 74 112 322 рубля.

Как сообщало ИА REGNUM, в 2022 году в Чебоксарах разработку проектной документации по ремонту трёх мостов — Гагаринского, Октябрьского и Калининского.