Войти в почту

В Татарстане возбудили дело после ДТП, в котором погибли пять человек

КАЗАНЬ, 9 мая. /ТАСС/. Уголовное дело возбудили после ДТП с участием микроавтобуса и грузовика в Чистопольском районе Татарстана, где погибли пять человек и еще четверо, включая несовершеннолетнего, пострадали. Об этом журналистам рассказали в региональной прокуратуре.

В Татарстане возбудили дело после ДТП, в котором погибли пять человек
© ТАСС

"По факту ДТП с пятью погибшими в Чистопольском районе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть пяти лиц")", - рассказали в прокуратуре.

В региональном управлении ГИБДД МВД по Татарстану сообщили о создании после аварии оперативного штаба. "Для оказания помощи семьям пострадавших и погибших в ДТП в Чистопольском районе создан оперативный штаб под руководством руководителя исполкома", - рассказал журналистам начальник управления Ленар Габдурахманов.

По предварительным данным, виновник аварии - водитель грузовика, который уже дал показания. "В момент дорожно-транспортного происшествия водитель MAN отвлекся на доли секунды, но этого оказалось достаточно, чтобы очутиться на полосе встречного движения, что привело к ДТП", - отметил Габдурахманов.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Фактов ненадлежащего содержания дороги на данный момент не выявлено, 4 мая была обновлена дорожная разметка на данном участке федеральной трассы.

Авария с участием микроавтобуса Renault и грузового автомобиля MAN произошла ночью 9 мая на 127-м км федеральной автодороги Р239 Казань - Оренбург. Пять человек, включая водителя микроавтобуса, погибли на месте, четыре пассажира, включая 16-летнего подростка, госпитализированы.