Войти в почту

Асфальт начали снимать на улице Горького в Чите

В Чите на аллее по улице Горького, на участке которой планируется заменить теплосети, начали снимать асфальто-дорожное покрытие. Об этом 10 мая на своей странице в Facebook сообщила общественница Марина Савватеева.

Асфальт начали снимать на улице Горького в Чите
© Zab.ru

«Не дожидаясь окончания отопительного сезона, начались работы на аллее на улице Горького. Пока они зелёную часть не трогают - вскрывают асфальт. Видно, что снимается краном, я правда не знаю, как они будут это делать там, где деревья..», - прокомментировала Савватеева.

Напомним, общественники написали открытое письмо главе Читы Евгению Ярилову с требованием отрпавить в отставку руководителя городской администрации Александра Сапожникова. Поводом для обращения к главе города послужил план городских властей на расширение проезжей части улицы Горького и сопровождающий этот проект обрезка-рубка деревьев,

Кроме этого, из-за работ ТГК-14 по замене теплосетей на аллее Горького проходила обрезка деревьев. Саженцы дикой яблони и черёмухи более чем полвека назад посадили студенты, городские власти пообещали восстановить насаждения.

Позже, из-за общественного резонанса городские власти остановили обрезку насаждений.