Войти в почту

Во Владивостоке подрядчики дорожного ремонта поплатятся за некачественную работу

Мэрия Владивостока усилит претензионную работу и обяжет подрядчиков дорожного ремонта оперативно устранить все замечания. Такое поручение глава дальневосточной столицы Олег Гуменюк дал после проверки качества работ на улицах, где ремонт был проведен в прошлом и позапрошлых годах.

Во Владивостоке подрядчики дорожного ремонта поплатятся за некачественную работу
© Konkurent.ru

Речь идет о дорогах на улицах Кирова, Енисейская, Бестужева, Казанская и Добровольского. Здесь специалисты мэрии вместе с главой города увидели провалы асфальта, рассыпающуюся тактильную плитку и повреждения на колодцах инженерных коммуникаций.

«Все нарушения зафиксированы. Устранять их компании, проводившие ремонт, будут за свой счет», - говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

До конца мая подрядчики должны предоставить графики устранения замечаний. Устранить же все нарушения они обязаны до конца августа.

Отметим, администрация Владивостока с представителями Межрегиональной дирекции по дорожному строительству в Дальневосточном регионе Федерального дорожного агентства и общественными наблюдателями в последнее время активно проводит совместные контрольные объезды. Это вызвано все большим количеством жалоб на некачественный дорожный ремонт, поступающих от жителей города.

«Все нарушения качества ремонта прошлых лет актируются. Проверено уже свыше 30 объектов, где в прошлые годы проводился комплексный ремонт и действует гарантия. По состоянию на сегодняшний день выявлено около 200 замечаний», - указал заместитель руководителя городского управления дорог и благоустройства Юрий Трунов.