Войти в почту

Слепило солнце: в Екатеринбурге в ДТП погибли мать, бабушка с дедушкой и 7-летняя девочка

Трое взрослых и ребенок - семья, возвращавшаяся в город с дачи - погибли 10 мая в ДТП на кольцевой дороге в Екатеринбурге. Выжил в ДТП только мужчина-водитель, отец погибшей 7-летней девочки, его в крайне тяжелом состоянии госпитализировали в отделение реанимации. В «ВАЗ- 2113», на котором семья ехала домой,

сзади влетел попутный фургон Fiat Ducato.

ДТП случилось около 18.00 по местному времени на 61-м километре Екатеринбургской кольцевой автодороги недалеко от поворота на озеро Чусовое.

Как сообщает 10 мая пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, водитель автомашины Fiat Ducato, двигаясь по ЕКАД со стороны Московского тракта в сторону Чусовского тракта, допустил столкновение с автомашиной «ВАЗ-2113», водитель которой двигался в попутном направлении. Удар пришелся сзади.

Обе автомашины получили значительные механические повреждения. В результате ДТП от полученных травм скончались трое взрослых пассажиров «ВАЗ-2113»: 59-летний мужчина, 68-летняя женщина и 32-летняя женщина. Все погибшие находились на заднем пассажирском сидении. На переднем пассажирском сидении автомашины «ВАЗ-2113» в автокресле находилась девочка 2014 года рождения, она умерла не сразу, ее вытащили живой, но медики не смогли спасти жизнь ребенка.

Чтобы достать тела и раненых, «ВАЗ-2113» пришлось разрезать спасателям МЧС.

В «тринадцатой» выжил только отец девочки, мужчина, находившийся за рулем. Он госпитализирован в крайне тяжелом состоянии, медики прогнозов не дают.

Установлено, что за рулем фургона Fiat Ducato находился 38-летний мужчина с водительским стажем 16 лет. Ни он, ни его 36-летний пассажир в ДТП не пострадали.

Что касается возможной причины аварии, то пока известно следующее. Как сообщает интернет-портал E1, по предварительным данным, Fiat Ducato двигался по правому ряду, а водитель «ВАЗ-2113» в этот момент начал движение от обочины: «Ему сзади светило солнце, и он, скорее всего, не видел машину, которая двигалась в попутном направлении. В итоге Fiat Ducato въехал в него сзади, «тринадцатую» сложило».

Фото с места происшествия – ИА «Ночные новости»