Войти в почту

Стали известны подробности ДТП с пятью погибшими в Зауралье

В Курганской области установили обстоятельства крупной аварии, случившейся 11 мая в Шадринском районе.

Стали известны подробности ДТП с пятью погибшими в Зауралье
© Уралинформбюро

По предварительной информации, в 15.20 на 229 километре дороги Екатеринбург – Шадринск – Курган внедорожник Audi Q7, двигавшийся в сторону столицы Урала, выехал на полосу встречного движения, где врезался в междугородний автобус Mercedes-Benz, совершавший рейс Шадринск – Исетское – Тюмень, сообщили "Уралинформбюро" в отделении пропаганды УГИБДД по Курганской области.

В результате столкновения оба водителя 63 и 64 лет, а также два пассажира автобуса скончались на месте, позже в больнице умерла 5-летняя девочка, тоже ехавшая в автобусе. Еще пять человек (женщина из Audi Q7 и четыре пассажира Mercedes-Benz) госпитализированы с различными травмами.

"Четверо из них находятся в состоянии средней степени тяжести. Еще один человек находится в тяжелом состоянии. По уточненным данным, все они совершеннолетние", - отметили в пресс-службе правительства Курганской области.

Родственникам погибших и пострадавших оказывается психологическая помощь. Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Ход и результаты расследования находятся на личном контроле прокурора Зауралья Андрея Назарова.