Войти в почту

Олег Кожемяко сделал заявление о судьбе аварийного путепровода в районе АртемГРЭС

Десять дней дал губернатор Приморья Олег Кожемяко региональному минтрансу и организацициям, обслуживающим аварийный путепровод у поворота на Артем-ГРЭС, на решение задач по усилению конструкции сооружения. По истечении указанного срока движение по мосту должно быть открыто в две полосы, сообщает PRIMPRESS.

Олег Кожемяко сделал заявление о судьбе аварийного путепровода в районе АртемГРЭС
© Primpress

Отметим, что ограничения на аварийном путепроводе были введены в конце апреля. Движение автомобилей на путепроводе в настоящее время осуществляется реверсивно, что неизбежно приводит к образованию существенных пробок. Для грузового транспорта проезд временно ограничен.

В связи с приближением сезона отпусков ситуация на данном участке дороги может только ухудшиться: увеличение потока транспортных средств приведет к значительному увеличению продолжительности и протяженности пробок. Времени на строительство нового моста или объездного пути нет. Поэтому принято решение о необходимости провести работы по ремонту моста в срочном порядке и восстановить двухполосное движение. Глава региона дал поручение разработать в течение трех дней варианты инженерных решений, которые позволят усилить конструкцию сооружения.

А пока ответственные службы выполняют поручение главы региона, артемовцы продолжают стоять в пробках и недеяться, что аварийная конструкция не рухнет под их транспортным средством.