Войти в почту

Полевчанина посадили на 7 лет за жестокое избиение своего знакомого

В Полевском за жестокое избиение своего приятеля, после которого он умер, на 7 лет посадят 42-летнего мужчину. Как сообщил ИА «Уральский меридиан» старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга, местный житель Сергей признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В конце декабря 2019 года пьяный Сергей устроил драку со своим знакомым 1963 года рождения. Потерпевший скончался на месте от множественных ударов руками, ногами и табуретом.

«В этой кровавой схватке, окончившейся гибелью одного из участников, сошлись две противоположности. Если потерпевшего его знакомые характеризовали как бесконфликтного и спокойного человека, то задержанного гражданина по имени Сергей описывали совершенно иначе», — рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По словам свидетелей обвинённый Сергей человек агрессивный, нервный, вспыльчивый, любитель провоцировать драки. И физически он достаточно силён, чтобы выйти из них победителем.

Суд назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»