Войти в почту

За четыре года в Приморье увеличили темп строительства мостов в 11 раз

Об этом рассказали в правительстве края.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко в среду, 12 мая, проверил ход ремонта дорожного полотна и строительства мостов на нескольких участках «партизанской» трассы. Глава региона призвал жителей отнестись с пониманием к временным ограничениям движения на автомагистралях, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу правительства Приморья.

Вместе с представителями минтранса Приморья, подрядных организаций губернатор осмотрел реконструкцию нескольких мостовых переходов: через реки Партизанская и Водопадная. Он подчеркнул, что за прошедшие четыре года в регионе кратно нарастили темпы строительства таких сооружений. Если в 2018 году в Приморье не было возведено ни одного моста, то в 2021 планируется создать уже 11 новых переходов.

«Сейчас в строительстве находятся 14 мостов, 11 будут готовы к сдаче в этом году. Набираются опытом подрядные организации, совершенствуются технологии, которые позволяют быстро собирать конструкции. Понятно, что строительство сказывается на организации движения, но это временные трудности, которые необходимо пережить, чтобы в дальнейшем ездить безопасно по нашим дорогам», – подчеркнул глава Приморья.

Помимо мостов Олег Кожемяко оценил ход работ на трассе Шкотово–Партизанск. Работы ведутся в круглосуточном режиме и планируются к завершению в сентябре.

Фото — Иван Дякин (правительство Приморского края)