Войти в почту

Около 410 тыс. нарушений масочно-перчаточного режима выявили за год в транспорте Москвы

МОСКВА, 13 мая. /ТАСС/. Пассажиры московского транспорта нарушили масочно-перчаточный режим почти 410 тыс. раз за год его действия. Наибольшее количество нарушений зафиксировано этой весной после отмены ряда ограничений в Москве, сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе ГКУ "Организатор перевозок".

Около 410 тыс. нарушений масочно-перчаточного режима выявили за год в транспорте Москвы
© ТАСС

"С 12 мая производились информирование и строгий контроль соблюдения масочно-перчаточного режима в транспорте. За год было выявлено порядка 410 тысяч нарушений. <…> Меры направлены на повышение ответственности пассажиров, сохранение высокого уровня безопасности и недопущение распространения коронавирусной инфекции", - сообщили в пресс-службе.

Там уточнили, что почти 70% нарушений масочно-перчаточного режима зафиксировано в метрополитене, около 24% - в наземном транспорте, 7% нарушений зафиксировано на железнодорожном транспорте Москвы. Чаще нарушители были замечены в столичной подземке на станциях "Комсомольская" Кольцевой линии, "Теплый Стан" Калужско-Рижской линии, "Чкаловская" Люблинско-Дмитровской линии.