Войти в почту

Курганский спикер назвал ответственных за разбитые дороги

Председатель Курганской облдумы Дмитрий Фролов объяснил, что старые дороги приходят в негодность из-за строительства новых трасс. Об этом он рассказал 13 мая на заседании комитета облдумы по бюджету, финансовой и налоговой политике.

Курганский спикер назвал ответственных за разбитые дороги
© Ura.Ru

«Вызывает тревогу и тот факт, что при строительстве новых дорог приводятся в негодность другие. Большегрузные тоннары разбивают дороги местного значения», — цитирует Фролова на своем сайте пресс-служба облдумы. Спикер попросил депутатов рассказывать властям о таких случаях на местах.

По данным пресс-службы облдумы, Фролов призвал в первую очередь строить дороги там, где работают сельскохозяйственные предприятия и есть рабочие места для селян. Члены комитета рекомендовали облдуме заслушать данную информацию на очередном заседании.

В Курганской области в 2021 году на ремонт и строительство дорог потратят более 7 млрд рублей. В этом году в регионе планируют отремонтировать и построить 423 км дорог.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.