Работы по ямочному ремонту пройдут на улице Невзоровых и Конном проезде
В Советском районе проходит строительство и реконструкция объектов улично-дорожной сети.
Работы по ямочному ремонту на улице Невзоровых и Конном проезде, если позволит погода, начнутся уже сегодня, сообщили в администрации Советского района Нижнего Новгорода.
«Кроме того, в районе проходит строительство и реконструкция объектов улично-дорожной сети и объектов инфраструктуры в рамках нацпроекта „Безопасные и качественные дороги“. Работы осуществляются по проспекту Гагарина и Окскому съезду, в соответствии с утвержденным планом-графиком», — добавили в районном муниципалитете.
Также представители подрядных организаций проводят работы по сбору мусора с тротуаров и газонов в границах улиц Бекетова, Полтавская, Студенческая, Пушкина, Ветеринарная, Артельная, Белинского, Агрономическая, Саврасова, Баграмяна. Кроме того, ведется прометание дорог, уборка остановочных павильонов, покраска бордюров и ограждений безопасности вдоль проезжей части.
«С целью выявления и устранения имеющихся недостатков мы проводим объезды территории на регулярной основе», — сообщил заместитель главы администрации города, глава администрации Советского района Сергей Колотов.
Всего в работах по уборке улично-дорожной сети района задействовано порядка 25 единиц спецтехники и 57 дорожных рабочих.
Напомним, 5 апреля в Нижнем Новгороде стартовал месячник по благоустройству. Глава города Юрий Шалабаев поблагодарил всех, кто вышел привести в порядок дворы, парки, территории около школ, детских садов и библиотек во время общегородского субботника, который прошел 24 апреля. В рамках субботника было собрано 4,5 тысячи кубометров мусора.
«Нижегородцы очень помогли, город стал чище. Для коммунальщиков весенняя уборка продолжается. Месячник по благоустройству города продлится до 15 мая», — заявил Юрий Шалабаев.