Войти в почту

Пензенцам обещают отремонтировать дорогу у «Фортуны» в этом году

В субботу, 15 мая, представители местных органов власти провели объезд Первомайского района Пензы.

Пензенцам обещают отремонтировать дорогу у «Фортуны» в этом году
© penzainform.ru

Одним из объектов, на который обратил внимание глава администрации города Андрей Лузгин, стала дорога на Южной Поляне. Она проходит между домом на Калинина, 91 и универсамом «Фортуна», соединяя улицы Калинина и Богданова.

На состояние дороги местные жители на протяжении многих лет неоднократно жаловались в редакцию портала PenzaInform.ru. Зимой дорогу практически не чистят, поэтому автомобили накатывают колею, а пешеходы вязнут в снегу. В другие же сезоны, по словам одной из горожанок, дорога напоминает лунную поверхность с кратерами.

В августе 2018-го проезд попытались отремонтировать, засыпав крошкой, но результат продержался недолго, а жалобы продолжали поступать. Один из пензенцев назвал многострадальный участок издевательством над людьми.

В августе 2019-го дорогу вновь отсыпали крошкой. Однако местные все равно остались недовольны: по их мнению, результат такого ремонта держится лишь до первого дождя, а затем крошку смывает в ливневку. По мнению горожан, дороге требуется качественное асфальтовое покрытие, которое продержится не один год.

С просьбой о ремонте дороги горожане обращались и в администрацию Первомайского района, и в мэрию. Теперь у них появилась надежда, что проезд между двумя улицами все же приведут в нормативное состояние.

«По наказам избирателей в этом году будет выполнен ремонт этой дороги, а также благоустроена контейнерная площадка», - цитирует обещание главы администрации Первомайского района Лидии Беляковой пресс-служба администрации Пензы.