Войти в почту

Липецкого сенатора заподозрили в пьяном вождении

Сенатор, экс-губернатор Липецкой области Олег Королев сел пьяным за руль, сбил дорожные знаки и уснул, сообщил Telegram-канал Baza, опубликовав снятые очевидцами кадры. Сам парламентарий объяснил произошедшее проблемами с сердцем.

На видео, опубликованном Baza, Lexus члена Совета Федерации едет зигзагами по дороге, пересекая разделительную полосу, у автомобиля спущены колеса.

Очевидцы утверждают, что находящийся за рулем Королев «сбивал дорожные знаки и чуть не устроил несколько аварий».

Остановить машину смогли сотрудники ДПС. При этом, по данным Telegram-канала, сенатор от медосвидетельствования отказался, после чего заснул за рулем.

В свою очередь Олег Королев объяснил странную езду проблемами со здоровьем.

«Придавило у меня сердце вчера, к сожалению, в последние годы оно меня иногда подводит — у меня мерцательная аритмия. В глазах потемнело, попытался одно лекарство выпить — не помогает. Отлежался чуть-чуть, решил все-таки к гаишникам обратиться, они отвезли меня домой. Никаких аварий я не совершал. Слава богу, жив здоров!» — заявил он «Коммерсанту».

Сенатор также отметил, что был трезвым и никаких протоколов сотрудники ГИБДД на него не составляли.

Как сообщал «Рамблер», ранее автоинспекторы задержали мэра Саяногорска Михаила Валова за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Чиновник подтвердил задержание на своей странице в Facebook.

Он написал, что его действительно остановил наряд ДПС и предложил ему пройти медицинское освидетельствование на предмет алкогольного опьянения. В больнице Саяногорска Валов сдал тест. Он оказался положительным. Чиновник отметил, что ежедневно по рекомендации врачей принимает лекарства, которые могли повлиять на результат теста, поэтому с результатами исследования он не согласился.

Рамблер: главные новости