Войти в почту

Петр Толстой: Проблема стихийных парковок возле оптового рынка «Москва» будет решена в ближайшее время

Депутат Государственной думы от Люблинского округа Петр Толстой заявил, что вопрос массовой стихийной парковки рядом с торгово-ярморочным комплексом «Москва» будет решен совместно с управой района Люблино и ГИБДД округа. Об этом он сообщил журналистам.

«Планируем договориться с руководством ТЯК «Москва» о том, чтобы с одной стороны - с ул. Краснодарская - сохранить только въезд, а выезд сделать с другой стороны рынка. Нужен компромисс, причем компромисс не временный, а долгосрочный», - заявил Толстой.

По словам депутата, местные жители жалуются, что работает рынок практически круглосуточно. «Помимо ночного шума, люди жалуются на пробки. В конце рабочего дня три полосы дороги запаркованы преимущественно таксистами на «аварийке», которые ждут покупателей и сотрудников рынка - объехать их, не нарушив ПДД, практически невозможно. О закрытии рынка речи не идет, рынок дает рабочие места, платит налоги. Но навести порядок необходимо», - добавил он.

Петр Толстой выразил надежду, что в этой ситуации удастся найти решение, которое всех устроит. «Ул. Краснодарская - одна из ключевых магистралей района, не должны люди после работы стоять тут в пробках. После изменений наверняка потребуется какое-то время, чтобы все привыкли, возможно, нужно будет поездить полицейским пикетам, проконтролировать ситуацию. Но, думаю, все быстро сориентируются», - заключил Толстой.

Парламентарий также уточнил, что планирует встретиться с руководством ТЯК «Москва» в ближайшее время. «Как ожидается, до конца мая логистика проезда к рынку будет изменена, что позволит разгрузить важную магистраль Люблино», - заключил он.