Войти в почту

В Соединённых Штатах беспилотное такси Waymo застряло на дороге и сбежало от техподдержки

На территории штата Аризона, в городе Чандлер, одно из беспилотных такси фирмы Waymo застряло на дороге из-за конусов. В салоне беспилотника в этот момент находился пассажир, который запечатлел всё происходящее на видеокамеру.

В Соединённых Штатах беспилотное такси Waymo застряло на дороге и сбежало от техподдержки
© Car.ru

Автором видео оказался известный блогер Джоэль Джонсон, известный в интернете по тест-драйвам беспилотных авто. В этот раз он выбрал беспилотное такси Waymo. Видеоролик получился довольно любопытным. При этом развязка была неожиданной.

Сначала беспилотное авто застряло на перекрёстке, а потом попыталось «сбежать» от техподдержки, перекрыв часть дороги. Это связано с целым рядом факторов, в том числе ошибка технического специалиста. Устранить её возможно было только на месте. К автономной машине двинулась команда технической поддержки.

Транспортное средство не стало дожидаться подмоги, а самостоятельно возобновило движение. Проехав несколько метров, машина опять остановилось и перекрыло проезжую часть. Беспилотное авто отреагировало на оранжевые конусы. Система приняла их за препятствие. Такси смогло продолжить свой путь, только тогда, когда дорожники убрали эти элементы.

Машина остановилась также в третий раз, заприметив очередные дорожные конусы. В этот раз к модели смогла добраться техподдержка. Однако, авто не захотело взаимодействовать со специалистами. Такси начало «удирать» от них. Технику в итоге все-таки обуздали и доставили пассажира к месту назначения.