Волгоградское «Динамо-Синара» уверенно выиграло в Уфе

Подопечные заслуженного тренера России Любови Сидоричевой обыграло «Уфу-Алису» со счетом 36:26.   В первом матче раунда плей-офф за 9-10-е места «Динамо-Синара» в столице Башкортостана встречалось с местной «Уфой-Алисой». «Бело-голубые» ошеломили хозяек площадки, забросив десять безответных мячей  за первые восемь минут встречи. Отличилась даже голкипер волгоградок Мария Дувакина, отправившая мяч в пустые ворота в тот момент, когда «Уфа-Алиса» имела численное преимущество.   Уже к перерыву исход матча ни у кого не вызывал сомнений – 21:12. Итоговый результат – 36:26 в пользу волгоградок. В составе «Динамо-Синары» солировали Анжелика Лебедева, Дарья Стаценко и Анастасия Старшова, на троих забросившие 21 мяч.   - Мы продемонстрировали  хорошую командную игру, реализовали большинство своих моментов. Правда, допускали иногда детские ошибки, поэтому «Уфа-Алиса» иногда сокращала разницу в счете, - сказала на послематчевой пресс-конференции лидер «Динамо-Синары» Анжелика Лебедева. Ответный поединок пройдет 23 мая в Волгограде.   Андрей  Шитов. Фото ГК «Уфа-Алиса».