Войти в почту

В Тюменской области специалисты запустили новую программу «Светофор»

В Тюменской области специалисты запустили новую программу по повышению качества жизни семей с детьми «Светофор», сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Департамента здравоохранения области.

Проект позволяет оперативно выявлять и изучать социальные риски и угрозы безопасности детей. Помимо специалистов социальной сферы в него присоединились представители системы здравоохранения, взаимодействующие с семьями в первый год жизни малыша.

«Использование «Светофора» позволит улучшить качество жизни семей. К его разработке были привлечены исследователи-социологи, сотрудники Института психологии и педагогики ТюмГУ», — уточняет директор Регионального центра «Семья» Елена Перминова.

В мае-июне пройдет обучение медицинских работников — педиатров, фельдшеров, медсестер процедуре экспертного оценивания ситуации в семье. Программа разработана в рамках исполнения Комплекса мер Тюменской области «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях». Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале. Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»