Войти в почту

Сразу две улицы отремонтируют в селе Новотроицком Константиновского района

В объём планируемых работ входит:

Сразу две улицы отремонтируют в селе Новотроицком Константиновского района
© 2x2.su

восстановление земляного полотна; устройство асфальтобетонного покрытия; обустройство тротуаров, обочин и системы водоотведения; обустройство пешеходного перехода, искусственной неровности и металлической трубы; устройство линии уличного освещения, дорожных знаков и сигнальных столбиков; будет нанесена дорожная разметка.

Окончание ремонта запланировано до 15 сентября.

Ремонт этих улиц важен для местных жителей, так как на них расположены социально-значимые объекты — фельдшерско-акушерский пункт, отделение почтовой связи, сельский дом культуры. По селу проходит школьный маршрут, новотроицкую среднюю школу посещают 52 ученика. Рядом со школой расположен сельский Дом культуры.

- В 2021 году отремонтируем 13 участков региональных дорог, проходящих по населенным пунктам в восьми районах области. Все объекты ремонтов социально значимые для населения, ведут к школам, детским садам, учреждениям здравоохранения, культуры и спорта. Так как по выбранным дорогам идет транзитный трафик автотранспорта, жителям необходимо создать безопасные дорожные условия и комфорт. Наша задача – чтобы эффект от реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» ощутили не только жители Благовещенской агломерации, но и других населенных пунктов области, - рассказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Дмитрий Лучников.

Напомним, ранее в Благовещенске стартовал ремонт улицы Мухина. Работы включены в национальный проект «Безопасные и качественные дороги» на 2022 год. В настоящее время дорожники заменяют сети - сделать это они планируют к концу ноября. В следующем году приступят к замене дорожного покрытия, обустройству тротуаров и благоустройству улицы.