Войти в почту

СК начал проверку после наезда автомобиля на пешеходов на тротуаре на Волгоградском проспекте

Следователи начали проверку по факту наезда автомобиля на пешеходов на тротуаре на Волгоградском проспекте. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по столице Юлия Иванова.

«18 мая 2021 года вблизи здания, расположенного по Волгоградскому проспекту в Москве, автомобиль совершил наезд на тротуар, на котором находились пешеходы. В результате этого, предварительно, пострадали четыре человека, в том числе несовершеннолетние. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве проводится доследственная проверка. Пострадавшие госпитализированы в медицинское учреждение, где им оказывается необходимая помощь. 17-летний молодой человек, находившийся за рулем автомобиля, в ближайшее время будет доставлен в подразделение ведомства, где с ним будут проведены необходимые проверочные мероприятия», - рассказала Иванова.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники СК. Выясняются все обстоятельства инцидента.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в районе д. 32 на Волгоградском проспекте водитель автомобиля не справился с управлением, и машина выехала на тротуар. По предварительным данным, пострадали четыре пешехода. В пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы уточнили, что за рулем находился 17-летний молодой человек по имени Эльмар, водительское удостоверение ему не выдавалось. Молодой человек учится на первом курсе Московского финансово-юридического университета.