На Эльмаше Honda сбила подростка на велосипеде
Сегодня, 19 мая, в Екатеринбурге возле дома на улице Электриков, 17 на Эльмаше машина Honda Civic сбила 15-летнего подростка на велосипеде, который неожиданно выехал на дорогу. Мальчик получил травмы.
Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, ДТП произошло в 9:58. Водитель иномарки, двигаясь по улице Электриков в сторону улицы Космонавтов, наехал на подростка, пересекавшего дорогу на велосипеде в неустановленном месте. Прибывшие медики скорой диагностировали у пострадавшего ссадины в области правого локтевого сустава.
Госавтоинспекторам 46-летний водитель иномарки пояснил, что двигался со скоростью 40-50 км/ч, когда справа на дорогу неожиданно выехал мальчик на велосипеде. Наезда избежать не удалось. По словам матери подростка, её сын решил сократить путь, опаздывая на дополнительные занятия. Световозвращающих элементов и средств индивидуальной защиты на ребёнке не было.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.
Фото превью: отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу