Войти в почту

Инновационную свердловскую дорогу разбили за полгода. Фото, видео

На перекрестке около кольца Московского тракта при съезде в поселок Карасьеозерский-2 близ Екатеринбурга зияют ямы на проезжей части. Дорога входит в список объектов, которые подлежат ремонту в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». Ремонт этого участка по плану должен был закончиться в октябре 2020 года, указано на паспорте объекта, размещенном у дороги. Об этом URA.RU сообщил читатель.

Инновационную свердловскую дорогу разбили за полгода. Фото, видео
© Ura.Ru

«По нацпроекту ремонт здесь должны были закончить в октябре 2020 года. Но дорога по-прежнему остается в плачевном состоянии. Я здесь три раза чуть не разбил машину», — пояснил URA.RU Павел Гордеев. Горожанин поставил ограждение перед ямой, чтобы предупредить водителей о помехе.

На видео можно заметить, что на проезжей части образовались ямы, которые препятствуют свободному проезду авто по правой полосе. Ранее на сайте правительства Свердловской области публиковали информация, что ремонт дороги на этом участке сделан с опережением положенного срока. При этом на сайте сказано, что для ремонта использовались качественные материалы и инновационные технологии. Работы вела компания «УралДорТехнологии», заказчик — ГКУ СО «Управление автодорог».

Как сообщили в управлении автомобильных дорог Свердловской области, указанный участок автомобильной дороги Екатеринбург—Первоуральск не ремонтировался в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году. «Подрядная организация регулярно выполняет ямочный ремонт участков автомобильной дороги, которые не вошли в нацпроект. Выявленные дефекты дорожники обещают устранить к концу недели в рамках работ по содержанию», — сообщила URA.RU представитель министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Наталья Козловская.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.