Войти в почту

В столкновении двух большегрузов на 4 километре ЕКАД погиб человек

В ДТП с большегрузами, которые столкнулись на 4 километре ЕКАД, погиб пассажир грузовика Mitsubishi Fuso. С тяжёлыми травмами в больницу №23 Екатеринбурга доставлен 35-летний водитель Mitsubishi. Водитель второго грузовика не пострадал. Обе машины получили сильные механические повреждения – наше агентство сообщало, что кабину Mitsubishi смяло.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, ДТП произошло вчера, 18 мая, в 18:40. По предварительным данным, водитель Mitsubishi, двигаясь в сторону Челябинского тракта по ЕКАД, столкнулся со стоящим в пробке грузовиком МАЗ. Личность погибшего пассажира Mitsubishi, которого спасателям МЧС пришлось извлекать из кабины при помощи специнструмента, не установлена.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу

В результате ДТП 51-летний водитель МАЗ не пострадал. Госавтоинспекторы выяснили, что стаж управления автомобилем водителя Mitsubishi составляет 16 лет.

На место происшествия выезжали руководители ГИБДД Свердловской области и Екатеринбурга, а также следователь областного специализированного отдела по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России. По факту аварии ведётся расследование.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу