Войти в почту

Открытые переломы, раны и ссадины: приморец серьёзно пострадал в ДТП

Авария произошла во Владивостоке.

В дежурную часть полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о том, что в районе дома № 7 «Б» на улице Маковского произошла автоавария с участием грузового автомобиля, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

На место дорожно-транспортного происшествия прибыли должностные лица Госавтоинспекции и реанимационный автомобиль скорой медицинской помощи.

Сотрудниками полиции установлено, что 48-летний приморец, управляя автомашиной Toyota Dyna, двигался со стороны улицы Горького в направлении проспекта 100-летия Владивостоку. Во время движения мужчина не справился с управлением транспортного средства и совершил наезд на столб уличного освещения.

В результате автоаварии водитель получил травмы различной степени тяжести, включая два открытых перелома, раны и ссадины. Пострадавшего госпитализировали в медицинское учреждение. Состояние опьянения у него не установлено.

Стаж водителя Toyota Dyna составляет 15 лет. К административной ответственности за нарушение ПДД в текущем году мужчину привлекали 1 раз.

На данный момент в отношении водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования. Составлены протоколы по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ «Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует» и по статье 12.33 КоАП РФ «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений».