Войти в почту

Виновнику резонансного ДТП на Фурманова вынесли приговор повторно

В Екатеринбурге вынесли приговор Владимиру Пузыреву, который был за рулем иномарки, сбившей пешеходов на Фурманова в 2018 году. Об этом "Уралинформбюро" рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Виновнику резонансного ДТП на Фурманова вынесли приговор повторно
© Уралинформбюро

Стоит напомнить, что авария случилась рано утром 14 ноября 2018 года. Пузырев на Honda CR-V стоял в пробке, внезапно он направил машину на тротуар. Она пронеслась по пешеходной дорожке несколько десятков метров и врезалась в столб на перекрестке Фурманова – 8 Марта. Были сбиты три пешехода – мужчина и женщина с двухлетним сыном на трехколесном велосипеде.

Установлено, что скорость иномарки в момент ДТП была 82,6 километра в час. У пострадавших диагностированы серьезные травмы, расцениваемые экспертами как тяжкий вред здоровью. Ребенку удалили часть мозга. Вместе с матерью они проходили длительную реабилитацию.

Сегодня, 20 мая, Ленинский райсуд признал Пузырева виновным по двум статьям: "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, в отношении двух и более лиц, в том числе малолетнего, из хулиганских побуждений" и "хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия". Ему назначили наказание в виде 6 лет и 6 месяцев колонии строгого режима, а также взыскали в пользу потерпевших свыше 4 миллионов рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Важно отметить, что виновным Пузырева признают во второй раз. В 2020 году он обжаловал приговор. В августе облсуд отправил дело на пересмотр.

Наказывать за подделку медицинской справки, с помощью которой он получил права несмотря на серьезную болезнь, Пузырева не будут - истек срок давности.