Войти в почту

Яцкин выразил соболезнования семьям погибших при ЧП под Таганрогом

Семьям погибших и пострадавшим при ЧП под Таганрогом будет оказана поддержка, в том числе материальная. Причины трагедии установят правоохранительные органы, заявил первый заместитель Председателя Совета Федерации Андрей Яцкин в ходе поездки в Ростов-на-Дону. Об этом сообщает пресс-служба палаты.

Яцкин выразил соболезнования семьям погибших при ЧП под Таганрогом
© Парламентская газета

21 мая в поселке Дмитриадовка Неклиновского района Ростовской области произошла авария на очистных сооружениях. Предварительно, произошел выброс метана, в результате погибли 10 рабочих. Еще восемь пострадали. Следственный комитет открыл уголовное дело.

«От имени Совета Федерации и от себя лично хотел бы выразить соболезнования близким жертв трагедии, произошедшей сегодня под Таганрогом. Семьям погибших и пострадавшим обязательно будет оказана поддержка, в том числе материальная», — сказал вице-спикер.

Он отметил, что причины и ответственность за случившееся установят правоохранительные органы.

22 мая в Ростовской области объявлен днем траура, заявил в эфире «России 24» глава региона Василий Голубев. По его словам, все семьи погибших получат по миллиону рублей. Пострадавшие, которые находятся в тяжелом состоянии или средней тяжести, получат по 400 тысяч рублей, в состоянии легкой степени тяжести — по 200 тысяч рублей.