Войти в почту

Смертельное ДТП на Большевистской улице: пожилой водитель вылетел из салона

В понедельник, 24 мая, в Новосибирске произошла авария с трагическим исходом: из-за столкновения с Volkswagen Polo пожилой сибиряк на Toyota Venza вылетел из салона, упал на асфальт и погиб. 

Смертельное ДТП на Большевистской улице: пожилой водитель вылетел из салона
© НДН.Инфо

Дорожно-транспортное происшествие случилось в 16:50 на Большевистской улице. 

«Автомобиль Volkswagen Polo двигался по улице Большевистской со стороны Речного вокзала и на пересечении с улицей Днепрогэсовская, совершая правый поворот с левой полосы (со слов очевидцев), совершил столкновение с автомобилем Toyota Venza, который двигался в прямом направлении со стороны Речного вокзала в сторону Бугринского моста», — рассказал старший инспектор пропаганды городской Госавтоинспекции Владислав Савченков.

В результате Toyota подлетела и несколько раз перевернулась: ее 61-летний водитель вылетел в окно и упал на дорогу уже с несовместимыми с жизнью травмами, уточнили в ведомстве. 23-летнего мужчину, находившегося за рулем Volkswagen, госпитализировали. 

На месте работает экипаж ГИБДД, устанавливаются все обстоятельства происшествия. Согласно сервису «2ГИС», из-за происшествия на «Большевичке» образовалась пробка в пять километров.

Ранее в Новосибирской области погиб 23-летний пешеход23-летний пешеход. Его сбил юный водитель без прав, который был пьян на момент задержания.