Войти в почту

В Омске подчиненные Маслика и Фролова, виновные в массовых переработках водителей автобусов и ...

Напомним, прокуратура города провела проверку на омских муниципальных предприятиях «Пассажирское предприятие № 8» и «Электрический транспорт». В результате были обнаружены многочисленные факты переработки водителей выше нормы на 18% и более.

В Омске подчиненные Маслика и Фролова, виновные в массовых переработках водителей автобусов и ...
© Новый Омск

«К примеру, при норме 152 рабочих часа в феврале 2021 года согласно табелю учета рабочего времени многие водители отработали 180 и более рабочих часов», - пояснили в облпрокуратуре.

Также было обнаружено, что периодически нарушалось расписание движения автобусов по маршрутам, в том числе из-за дорожных условий, технических неисправностей автобусов и из-за действий водителей.

По результатам проверки внесены представления директорам предприятий Виталию Маслику (ПП-8) и Сергею Фролову (Электрический транспорт). Региональная прокуратура сообщила о результатах их рассмотрения. По данным ведомства, руководители приняли меры к устранению и недопущению нарушений.

Кроме того, по результатам рассмотрения постановлений прокурора города о возбуждении дел об административном правонарушении виновные должностные лица ПП-8 и «Электротранспорта» получили предупреждения.