Войти в почту

Пермские депутаты высмеяли новые остановки. «Пьяный сварщик варил»

Депутат гордумы Перми Владимир Молоковских высмеял качество монтажа новых автобусных остановок. Это произошло 25 мая во время пленарного заседания думы, когда мэрия презентовала новые правила содержания остановок. Также депутат Арсен Болквадзе заявил, что водители и кондукторы вынуждены справлять естественную нужду рядом с храмом из-за отсутствия туалетов на конечных остановках.

Пермские депутаты высмеяли новые остановки. «Пьяный сварщик варил»
© Ura.Ru

«Улица Революции, остановка около гипермаркета „Семья“. Если есть желание, сходите, полюбопытствуйте, как она сделана. Ощущение, что ночью пьяный сварщик варил», — заявил Молоковских. Такую реплику депутат допустил после того, как исполняющий обязанности вице-мэра Перми Сергей Красильников сказал, что департамент транспорта Перми следит за качеством монтажа новых остановок.

Также депутат Болквадзе напомнил мэрии, что в городе годами не решается проблема отсутствия туалетов на конечных остановках. «В микрорайоне „Новый Крым“ на улице Генерала Памфилова в самом конце кольцо автобусное и там поступают постоянные жалобы от жителей, постоянные жалобы от церкви, которая расположена в 50 метрах. Сами понимаете, на что жалобы, раз нет туалета», — заявил Болквадзе. В ответ на это Красильников пообещал за месяц решить эту проблему.

URA.RU рассказывало, что СКР возбудил уголовное дело после падения остановки на пермячку. Неустановленного сотрудника мэрии подозревают в халатности. Также в Перми с остановок сорвало крыши.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.