Войти в почту

Четыре  компании попали в реестр недобросовестных подрядчиков

О сути нарушений условий контракта подрядчиками рассказали в пресс-службе ТУАД Новосибирской области. В частности, перед этим Территориальное управление автомобильных дорог расторгло контракт с подрядчиком ООО ЗКК «ГЕОСТАРТ», который заключался ещё в августе 2020 года. Компания должна была до апреля 2021-го провести работы по разработке проектной документации участка автодороги «1 километр а/д «Н-2123» - «Верх-Тула — Ленинское — ОБЬГЭС" в Новосибирском районе. Однако этого не произошло, поэтому контракт был расторгнут.

— Комиссией УФАС были изучены документы и установлены причины нарушения контракта, а также принято решение о включении ООО ЗКК «ГЕОСТАРТ» в Реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года, — сообщают в пресс-службе ТУАД Новосибирской области. — В 2021 году ГКУ НСО ТУАД в одностороннем порядке расторгнуты контракты с пятью организациями, четыре организации включены в единый федеральный Реестр недобросовестных поставщиков.

Кроме компании «ГЕОСТАРТ» в реестр недобросовестных поставщиков включены: ООО «СК Магистраль», фирма не выполнила работы по ремонту автомобильной дороги «62 км а/д «К-07» - Ильинка» в Доволенском районе Новосибирской области; ООО «ДОРСТРОЙСИБИРЬ» по причине срыва строительства переходно-скоростной полосы на дороге «Новосибирск-Кочки-Павлодар в Ордынском районе; и АО «Сибмост» из-за невыполнения в полном объеме работ по строительству путепровода через железную дорогу «Омск – Новосибирск».

Ещё одной компании — ООО «Айсвик» — комиссия УФАС по Новосибирской области дала время на исправление недочётов в рамках гарантийного обслуживания автодороги в Ордынском районе: подрядчик должен сделать переходы безопасными для пешеходов.

Тема ремонта дорог по нацпроекту «БКАД» была ключевой на совещании правительства в этот понедельник, 24 мая. Губернатору Новосибирской области Андрею Травникову доложили о том, что выявлены нарушения на 143 объектах по гарантийным обязательствам ремонта дорог в рамках нацпроекта. В ответ глава региона сообщил, что внимательно посмотрел документальное расследование Эдуарда Петрова. Его отзыв на фильм федерального канала вы можете найти здесь.

Елена Отмахова