Войти в почту

Тележурналист Попов предложил не допускать недобросовестные компании к строительным работам в Москве

Журналист телеканала «Россия 1» Евгений Попов предлагает не допускать недобросовестные компании к строительным работам в Москве. Об этом он сообщил журналистам.

«Начавшееся в 2020 году обустройство ул. Семенова-Тян-Шанского превратилось в скандальный долгострой. Сначала завершению ремонта якобы мешал коронавирус, сейчас - неудовлетворительная работа поставщиков. На самом деле очевидно, что речь про неэффективность представителей самого подрядчика. Уже второй раз за последний месяц вместе с жителями осматриваем территорию. За это время практически ни одна из договоренностей, достигнутых на апрельской встрече, не выполнена. В таких условиях должен возникнуть вопрос о смене подрядной организации и включении бракоделов в черный список компаний, которые не допускаются до выполнения строительных работ в Москве», - подчеркнул Попов.

Журналист отметил, что в настоящее время, по словам горожан, у них нет возможности влиять на скорость и качество работ. Кроме того, приходит в негодность даже то, что было сделано в прошлом году: частично отколот установленный бордюрный камень, разрушается асфальт.

«Самые серьезные нарекания вызывает отсутствие дорожной разметки и павильонов в местах остановки общественного транспорта. Также изначально планировалось, что подрядчик в кратчайшие сроки завершит работы по замене асфальтобетонного покрытия на дороге и въездах во дворы», - добавил Евгений Попов.