Войти в почту

Прокуратура Новосибирска добивается через суд капитального ремонта Октябрьского моста

Пресс-служба прокуратуры Новосибирской области сообщает, что в суд подано исковое заявление, в котором прокуратура просит обязать мэрию Новосибирска и подведомственное учреждение заняться разработкой проектной документации на капитальный ремонт Октябрьского моста, который ещё в 2018 году был признан «ограниченно работоспособным». В прокуратуре требуют приступить к ремонту моста.

Прокуратура Новосибирска добивается через суд капитального ремонта Октябрьского моста
© runews24.ru

Экспертизу моста делали специалисты Сибирского государственного университета путей сообщения и они подтвердили, что мост нуждается в ремонте и его эксплуатация создаёт угрозу для участников дорожного движения.

«Его эксплуатация в таком состоянии создает угрозу для участников дорожного движения. Прокуратура в суде потребовала принять меры к проведению капитального ремонта сооружения, в том числе дорожного полотна, а также профинансировать указанные работы. Рассмотрение судом иска прокуратуры взято на контроль», - сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры НСО.

Октябрьский или Коммунальный мост был построен в 1955 году, за всё время его ни разу не ремонтировали капитально. Он соединяет Ленинский и Октябрьский районы Новосибирска.

Фото: из открытых источников