Войти в почту

Пожилая женщина набросилась на журналистку в прямом эфире в Омске

Журналистка омского областного телеканала (12 канал), на которую во время прямого эфира набросилась пожилая женщина, не пострадала, сообщил телеканал. Напавшую на нее проверят на вменяемость.

Телеканал сообщил, что «журналистка жива и здорова, не пострадала, в отличие от автомобилей местных жителей, припаркованных рядом». Там пояснили, что «бабушка после съемочной (команды) набросилась на авто, пытаясь выгнать их с площади», передает РИА «Новости».

В редакции отмечают, что местным жителям пожилая женщина оказалась хорошо знакома, по их словам, они уже привыкли к тому, что она так себя ведет.

«Обратная связь не только от зрителей пришла сегодня, 28 мая: в редакцию звонили из полиции Саргатского района, извещая, что бабушку отправят на психологическую экспертизу», - рассказали на телеканале.

Ранее в Сети появилось видео прямого эфира, в ходе которого корреспондент Анна Кокорина ведет репортаж из Саргатского района, когда в кадре внезапно появляется пожилая женщина и пытается прогнать съемочную группу с площади.

Видео обрывается на том, что женщина набрасывается на журналистку, размахивая сумкой.

Напомним, в начале августа 2017 года Замоскворечный суд Москвы арестовал напавшего на корреспондента НТВ Никиту Развозжаева жителя российской столицы Александра Орлова. Инцидент попал в прямой эфир телеканала.