Войти в почту

За сутки на дорогах Югры сбили четырех детей

За сутки на дорогах Югры сбили четырех детей. Всего в округе произошло 11 ДТП, в которых 13 человек пострадали.

За сутки на дорогах Югры сбили четырех детей
© Уральский меридиан
Один из дорожных инцидентов произошел в субботу, 29 мая, в Нижневартовске. Там 42-летний мужчина на «Ладе» сбил 12-летнего мальчика на велосипеде. Школьник выехал на дорогу перед близко движущимся автомобилем. В результате ДТП ребенок получил травмы, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в Госавтоинспекции ХМАО-Югры.

Фото: Госавтоинспекция Тюменской области

На следующий день во дворе дома в Пыть-Яхе 43-летний мужчина за рулем «Лады Весты» сбил 6-летнего мальчика, также выбежавшего на дорогу перед машиной. Ребенок получил травмы.

Фото: Госавтоинспекция Тюменской области

В Ханты-Мансийске 59-летняя женщина на «Мицубиси» сбила 11-летнего мальчика, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребенок перевозил велосипед между ног, касаясь обеими ногами земли. Школьник также пострадал.

Фото: Госавтоинспекция Тюменской области

В Мегионе 36-летний мужчина за рулем «Опеля Астры» сбил 8-летнюю девочку, выехавшую на дорогу с прилегающей территории на роликах.

Фото: Госавтоинспекция Тюменской области

За минувшие сутки автоинспекторы задержали 30 нетрезвых водителей, 16 – за отказ от медосвидетельствования, 6 – за повторную пьяную езду.

36 водителей привлечены к ответственности за выезд на встречную полосу, 110 – за нарушение требований к перевозке детей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»