Войти в почту

Автомобиль в Башкирии протаранил гужевую повозку с пассажирами, пятеро пострадали

Toyota в Башкирии врезалась в запряженную повозку, на которой ехали люди. По данным регионального управления ГИБДД, в результате аварии пострадали пятеро. Они получили тяжелые травмы. Лошадь тоже травмирована, ее пришлось усыпить. Дорожный инцидент случился в Мечетлинском районе около десяти часов утра 29 мая.

Жители местной деревни ехали по автодороге Новомуслимово-Емаши-Карлыханово на национальный праздник, пишет «КП – Уфа». Восемь человек пели песни и играли на гармошке.

В какой-то момент в телегу, когда та поворачивала налево, на скорости влетела Toyota Avensis под управлением 53-летнего мужчины. Водитель легковушки стал обгонять телегу. Видимо, он не предположил, что она будет поворачивать.

В ГИБДД сообщили, что тяжелые травмы получили пятеро. У 65-летней женщины отрезало стопу, пенсионерка сейчас находится в Центральной районной больнице. Она в тяжелом состоянии.

О происшествии подробно рассказала пресс-секретарь Общественный палаты Башкирии Ляйсан Гаррапова. Она уточнила, что в телеге ехали «бабушки, женщины и дяденьки».

Они направлялись на местный родник, там должен был пройти праздник, организованный культработниками.

Фото – ГИБДД Башкирии