Войти в почту

В Екатеринбурге на Эльмаше водитель KIA сбил 8-летнего мальчика

На Эльмаше в Екатеринбурге водитель сбил перебегавшего дорогу в неустановленном месте 8-летнего мальчика. Ребёнок госпитализирован с травмами.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды ОГИБДД по Екатеринбургу, ДТП произошло 1 июня около 19:30 возле дома по улице Красных Командиров, 32. Водитель Kia Ceed двигался в сторону улицы Стачек по улице Красных Командиров, когда на дорогу выбежал мальчик. Ребёнок был сбит машиной и доставлен на скорой в ДГКБ №9 с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ссадинами спины

Водитель KIA со стажем вождения 9 лет пояснил сотрудникам ГИБДД, что мальчик выбежал на проезжую часть неожиданно с левой стороны, когда машина двигалась со скоростью 20 км/ч. Наезда избежать не удалось, несмотря на применение водителем мер экстренного торможения.

Госавтоинспекторы выяснили у отца пострадавшего мальчика, что его сын отпросился погулять в соседнем дворе, в момент ДТП отец был на работе. Правила безопасности при переходе улицы мальчику разъясняли перед летними каникулами.

Ранее мы сообщали, что вчера в селе Артёмовского района Свердловской области водитель мопеда наехал на 5-летнего ребёнка, который шёл с мамой по обочине дороги, так как тротуара в этом месте не было.

Госавтоинспекция призывает родителей уделить особое внимание безопасности детей в период школьных каникул.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: отделение пропаганды ОГИБДД по Екатеринбургу