Войти в почту

В Крыму фермер получил 10 лет колонии за похищение подростка

В Республике Крым суд признал главу фермерского хозяйства виновным в похищении подростка и использовании его труда, сообщили 1 июня в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю.

В Крыму фермер получил 10 лет колонии за похищение подростка
© ИА Regnum

Как установлено судом и следствием, 22 мая 2020 года фермер, находясь в нетрезвом виде, проезжая мимо полей своего фермерского хозяйства близ села Емельяновка, заметил 15-летнего подростка с металлоискателем. Мужчина заставил мальчика сесть в автомобиль, забрал у него мобильный телефон и отвез к дому тёти, у которой подросток находился на каникулах. У дома, не выпуская мальчика из машины, фермер потребовал за него выкуп в 120 тысяч рублей. После он отвез ребенка на территорию сельхозбазы, где незаконно удерживал его и заставлял работать. Задержали фермера сотрудники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и ОМОН «Беркут» Главного управления Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополю. Суда он ждал в СИЗО.

Решением суда фермер признан виновным по статьям о похищении несовершеннолетнего, вымогательстве и использовании рабского труда несовершеннолетнего. Суд приговорил его к наказанию в виде десяти лет лишения свободы с ограничением свободы на срок один год восемь месяцев. Приговор суда в законную силу не вступил.