Войти в почту

В судебном морге Бердска не хватает холодильных камер

Несколько дней назад в Бердске в отделении судебно-медицинской экспертизы сломалась холодильная камера, об этом сообщил сайт «Бердск-Онлайн» со ссылкой на конфиденциальный источник. По словам бердчанки, в морге портятся тела умерших людей, в помещении ужасная вонь.

В судебном морге Бердска не хватает холодильных камер
© runews24.ru

В городском судебном морге поломку холодильной камеры не подтвердили, но заведующий отделением СМЭ в Бердске Александр Порвин рассказал, что старое холодильное оборудование работает на пределе и его вместимость слишком мала. Он пояснил, что камера рассчитана на четыре трупа, а в выходные может поступить до десяти трупов, которые физически невозможно разместить в холоде.

К тому же, по словам Порвина, холодильник не даёт нужную температуру, она должна быть не выше +4 градусов, но в жару оборудование не справляется и тела портятся даже в холодильной камере.

Издание 31 мая направило письменный запрос начальнику ГБУЗ НСО НОКБСМЭ Дмитрию Кошляку с основными вопросами на тему оснащения холодильным оборудованием Бердского городского судебно-медицинского отделения:

Какое количество холодильников находится в бердском отделении бюро СМЭ? В каком году это оборудование было установлено? Степень его износа? Какое количество трупов принимает бердское отделение в сутки? В месяц? Достаточно холодильного оборудования для отделения СМЭ в Бердске? Поступала ли вам информация о том, что трупы портятся, их вид нарушен из-за пребывания без холодильника? В какие сроки и каким образом ситуация может быть изменена?

Фото: «Бердск-Онлайн»